Новости

В ТЦСО Котловки рассказали о важности калориий и витаминов в пожилом возрасте

Фото: pixabay.com
В ТЦСО Котловки  рассказали о  важности калориий и витаминов в пожилом возрасте

В котловском филиале  территориального центра социального обслуживания “Зюзино” рассказали об основах здорового питания: калориях и витаминах.

“Для людей важно соблюдать количество калорий, которые они получают из пищи. Избыток калорий ведёт человека к ожирению, а их недостаток – к истощению. Избыток калорий практически во всех случаях приводит к набору веса. В пожилом возрасте избыточное потребление чрезмерно калорийной пищи помимо лишнего веса может запустить патологические процессы, которые приведут к развитию сахарного диабета, атеросклероза, артериальной гипертензии, подагры, мочекаменной, желчнокаменной болезни”, - сообщается на официальной странице ТЦСО в социальной сети "Фейсбук".

Работники социального обслуживания добавили, что в среднем суточная норма энергетической ценности в пожилом возрасте составляет: для мужчин – 2 300 ккал;
для женщин – 2 100 ккал. Кроме того, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует постепенно снижать количество калорий в период с 30 до 70 лет в общей сложности примерно на 30 %.

Также важно соблюдать витаминный баланс в организме. Витамины  не обладают пищевой ценностью, но выполняют важнейшие функции – регулируют обменные процессы, катализируют биохимические реакции в организме, помогают в усвоении многих минеральных компонентов.

 

Последние новости