Новости

В храме Евфросинии Московской дали обет трезвости семь котловчан

В храме Евфросинии Московской дали обет трезвости семь котловчан

В храме святой Евфросинии Московской состоялась “трезвенная” ночная литургия, после которой был отслужен молебен с принесением обетов трезвости. Ночную Литургию возглавил настоятель храма прп. Евфросинии Московской архимандрит Алексий (Туриков).

В мероприятии поучаствовали общинники семейного клуба трезвости. Они произносили прошения об избавлении от пагубных страстей и даровании трезвости.

При храме Евфросинии Московской  несколько лет действует семейный клуб трезвости. Литургия, которую возглавляет настоятель храма архимандрит Алексий (Туриков), проводится один раз в месяц в ночь с пятницы на субботу. Допускаются к ней только те,  кто получил благословение духовника клуба. Сроки несения обета могут быть разные – от месяца и на всю жизнь. Не всем желающим благословляется принесение обета.

Обет трезвости приносится не только в качестве помощи к воздержанию, но и в качестве духовного подвига. Он являет собой трезвенный пример для окружающих людей, чтобы показать, что жизнь без психоактивных веществ гораздо полнее, содержательнее, глубже и ярче.

 

Последние новости