Новости

В Юго-Западном округе пройдут онлайн-концерт, спектакль и кулинарный конкурс в честь Дня матери

В Юго-Западном округе пройдут онлайн-концерт, спектакль и кулинарный конкурс в честь Дня матери

Культурно-образовательные центры ЮЗАО проведут более 10 онлайн-событий ко Дню матери. Детей и взрослых ждут конкурс по кулинарии, поэтически концерт, спектакль-мюзикл и мастер-классы по созданию подарков мамам и бабушкам.

Подарок своими руками

В течение недели для желающих порадовать близких поделкой своими руками пройдут творческие дистанционные мастер-классы и видеоуроки. Досугово-спортивный центр «Лабиринт» района Обручевский 18 и 20 ноября организует онлайн-занятия по живописи. Уроки пригодятся тем, кто собирается дарить в День матери самодельную открытку или картину собственного авторства. Встреча участников ИЗОстудии состоится в формате видеоконференции в Zoom с 17.00 до 19.00. Подробности можно узнать по телефону: 8-499-131-92-65.

Центр культуры и досуга «Эврика-Бутово» 18 и 21 ноября опубликует на своём YouTube-канале видеоролики по рукоделию от ведущих творческой мастерской «Чудеса из фетра». На первом занятии подписчикам покажут, как из подручных средств создавать мягкие игрушки, а на втором научат шить мини-сумки.

«Мы еженедельно выкладываем в сеть такие видео, меняются только темы мастер-классов. В этот раз решили посвятить оба урока Дню матери, поэтому выбрали соответствующие поделки. И игрушка, и мини-сумка могут стать отличным подарком. Для их выполнения ребятам понадобятся небольшой кусок фетра, нитка, иголка и пуговицы. Кроме того, в ходе урока покажут, как делать из фетра открытку-сердце. Это будет дополнением к подарку», – рассказала специалист по связям с общественностью центра Надежда Святскова.

Необычным подарком ко Дню матери также может стать альбом с разными скетчами. Это иллюстрации, выполненные в технике быстрого рисунка. Овладеть ею поможет онлайн-урок по скетчингу «Весёлые картинки» от центра досуга и спорта «Обручевский». Занятие пройдёт в прямом эфире в Zoom 23 ноября с 17.00 до 18.00. Запись участников открыта по номеру телефона: 8-495-935-90-30.

Развлекательная программа

Центр спорта и досуга «Орион» района Академический предлагает семьям своих воспитанников посоревноваться друг с другом на кулинарном конкурсе «Готовим вместе с мамой». Онлайн-турнир по поварскому искусству при участии детей состоится 20 ноября в формате видеоконференции в Zoom.

«Первый раз организаторы свяжутся с конкурсантами по видеосвязи в 17.00, обсудят условия состязания и дадут два часа на приготовление семейного блюда. Спустя отведенное время участники созвонятся повторно и продемонстрируют в Zoom свои работы. Лучшее блюдо определят по внешнему виду. После чего состоится совместное чаепитие», – рассказала руководитель кружка прикладного искусства центра Татьяна Иванова.

Кроме того, воспитанники «Ориона» подготовят для мам и бабушек поэтический концерт. Видеопрограмму опубликуют в группе центра в «ВКонтакте» 20 ноября в 15.00. Зрителей ждёт художественное прочтение стихотворений, которые отечественные и зарубежные авторы посвятили матерям.

Для любителей театра центр досуга и культуры «Южное Бутово» 21 ноября в 12.00 запустит онлайн-трансляцию семейного спектакля «В одном дворце, где живут страхи». Постановку студии «ГУЩА» покажут в прямом эфире аккаунта учреждения в Instagram. В основе музыкального спектакля будут сюжеты русских сказок и народные песни. Запись представления также появится в группах центра в ВКонтакте и Facebook.

Фото: mos.ru 

Последние новости