Новости

В ЮЗАО появились новые точки для велопроката

Фото: Mos.ru
В ЮЗАО появились новые точки для велопроката

В связи со значительным потеплением, активный отдых в 2021 году начнется значительно раньше запланированного. По прогнозам синоптиков, снег на улицы Москвы больше не вернется, а это значит, что самое время начать велосезон. 

В этом сезоне в пункты проката добавят одну тысячу новых велосипедов, сообщается на официальном сайте Мэра Москвы. Половина из них будут электрическими.  Кроме того, в разных районах планируется установить 67 дополнительных станций.  В Котловке будут находится два пункта велопроката по адресам: Нахимовский просп., 24 и Нахимовский просп., 10. Пункты велопроката в ЮЗАО доступны на онлайн-карте.

По данным за прошлый год жители Москвы совершили 5,7 миллиона поездок, что стало рекордом за все время подсчета. Также расширилась и география “Велобайка”: в 89 московских районах велосипед можно было взять в аренду.

По словам руководителя столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова – «В ноябре 2020 для москвичей работало 662 пункта, где в общей сумме было 6,5 тысячи велосипедов»

Предыдущий год закрепил за велосипедами звание одного из самых безопасных и востребованных видов транспорта. Независимо от их размера, функционального использования или географического местоположения

Последние новости