Новости

Велопрокат в Котловке откроется 6 апреля

Фото: pixabay.com
Велопрокат в Котловке откроется 6 апреля

Прокат велосипедов в столичном районе Котловка  откроется завтра, 6 апреля. Самокаты уже можно взять на прокат со вчерашнего дня.
 

Руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов сообщил, что прокат в этом году открывается на месяц раньше из-за большого спроса среди москвичей. Только в прошлом году жители столицы совершили почти восемь миллионов поездок.


«В этом году в  Москве поставят 67 новых пунктов велопроката, 63 из которых — электрические, а также добавят тысячу велосипедов, 500 из них будут электрическими. Велоинфраструктура развивается не только в центре города, но и в других районах. Например, там, где открываются новые станции метро», — уточнил Ликсутов.


Сообщается, что для курьеров и волонтеров проезд на велосипеде  останется бесплатным до окончания действия ограничительных мер, установленных указом Мэра Москвы.  В Котловке  дейсвуют семь пунктов велопроката по следующим адресам: Дмитрия Ульянова, 46; Дмитрия Ульянова, 32А; Кржижановского, 22стр2; Криворожская, 33Г;Нахимовский проспект, 24 ;Нахимовский проспект, 45, стр.1; Шверника, 13к1.

Последние новости