Новости

Велосипедисты «Московской академии велоспорта» приняли участие в Кубке России по спорту слепых

Спортсмены адаптивного отделения «Московской академии велосипедного спорта» приняли участие в I этапе Кубка России по спорту слепых в дисциплине «велосипедный спорт-тандем  шоссе». Об этом сообщается в соцсетях учреждения.

Соревнования прошли в Рязани. Отмечается, что воспитанники академии показали прекрасную спортивную форму и собрали целую коллекцию наград. Так, в индивидуальной гонке на 40 км чемпионский титул достался Иншакову Даниилу и Леонову Ивану. Среди женщин «золото» завоевали Калинина Светлана и Немцова Анна.

Еще одну золотую медаль в групповой гонке завоевали Иншаков Даниил и Немцова Анна.

Напомним, в ГБУ «Московская академия велосипедного спорта» проходит спортивную подготовку более 1200 спортсменов под руководством 30 тренеров. Здесь занимаются дети от 6 лет и взрослые спортсмены-чемпионы.