Новости

Весьма занятные книги поступили в библиотеку №185

Весьма занятные книги поступили в библиотеку №185

Причём книги разные. Среди них есть и детские, и взрослые – как переиздания уже известных, так и книжные открытия недавних лет...

В числе книг для ребят – новое издание повести-сказки Ирины Токмаковой «Может, нуль не виноват?»  Эта книга, появившаяся ещё в 80-х годах ХХ века, в приключенческой форме описывает такую, вроде бы, далёкую от приключений сферу как... математика.

Ещё одна книга – роман «Дом, в котором…» прозаика и художницы Мариам Петросян – рассчитана на гораздо более взрослых читателей (взрослых даже не столько по возрасту, сколько по восприятию мира). В этой книге описан Дом – интернат для детей-инвалидов, существующий больше века в месте, полном тайн и мистики. К примеру, что всё-таки окружает Дом – мир реальный или параллельный? Наряду с тайнами в книге затронуты и вполне земные вещи – такие как «личность» и «социум». Начинается всё весьма обычно: парень по прозванию Курильщик разругался со своей группой и был переведён в другую. А дальше…  

Между прочим, «Дом, в котором…» также начал создаваться в года «лохматые-восьмидесятые», но изначальный вариант книги сильно отличался от нынешнего. Сегодняшний вариант романа имеет даже своё фанатское сообщество. Станете ли вы фанатом этой книги, зависит от вас, но прочесть её, думаем, стоит. Ещё раз напомним: книга эта есть в библиотеке №185, расположенной по адресу: Нагорный бульвар, дом 3.  

Последние новости