Новости

Ветераны Котловки посетили Ржев Тверской области

Фото: школа №626
Ветераны Котловки посетили Ржев Тверской области

В конце сентября состоялась автобусная экскурсия в город Ржев Тверской области для ветеранов Котловки. Ветераны войны и труда посетили Ржевский краеведческий музей и Центр патриотического воспитания.

Организатором экскурсии стал глава муниципального округа Котловка Геннадий  Пчельников.  “Экскурсовод подробно рассказала о Московской и Ржевско-Вяземской стратегической наступательной операциях, показала на стендах боевой путь оборонительных операций войск Западного и Калининского фронтов (май-июль 1942 г.).Затем ветераны посмотрели диораму «Бой за Ржев 24.09.1942г.»,- сообщается на официальном сайте школы №626.

После была обзорная экскурсия «Ржев купеческий». Посетили также обелиск освободителям Ржева, Аллею героев, Мемориальный комплекс «Парк Мира» и Мемориал Советскому солдату «Журавли». В заключении Борис Викторович Титов, председатель Совета пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и Правоохранительных органов района Котловка, поблагодарил организаторов и экскурсоводов за познавательное и интересное мероприятие от всех участников.

 

Последние новости