Новости

Вице-мэр Ракова: для НКО Москвы проведут курс по успешной подаче заявки на конкурс грантов «Москва – добрый город»

mos.ru
Вице-мэр Ракова: для НКО Москвы проведут курс по успешной подаче заявки на конкурс грантов «Москва – добрый город»

В центре занятости «Моя карьера» представителей НКО научат готовить заявки на конкурс грантов «Москва – добрый город», сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Некоммерческие организации столицы – наши партнеры в развитии социальной сферы города и реализации необходимых москвичам инициатив. Мы оказываем НКО поддержку в реализации их проектов, и нам важно, чтобы действительно полезные идеи смогли получить нужное финансирование. Поэтому мы запускаем практический курс, который поможет повысить шансы НКО на трансформацию их идей в актуальные и экономически эффективные проекты. В ходе подготовки этого курса мы проанализировали сильные и слабые стороны заявок и экспертные заключения трех прошедших конкурсов грантов «Москва - добрый город». Наша цель состоит в том, чтобы как можно больше нужных социальных инициатив были поддержаны, успешно реализованы и адресно помогли еще большему числу нуждающихся москвичей. Наш курс для НКО должен в этом помочь», – рассказала Ракова.

Занятия пройдут с 19 июля по 4 августа. Курс состоит из шести трехчасовых модулей. Слушатели узнают, как правильно оформить проект и обосновать его актуальность. Занятия по темам разделов в этом году впервые проведут эксперты комиссии, которые оценивают заявки конкурса грантов «Москва - добрый город». 

Также участники получат консультационно-методическую поддержку по разработке проектных идей, сфокусированных на потребностях целевых групп департамента труда и социальной защиты населения, которые смогут оформить в заявках на ближайший конкурс грантов «Москва - добрый город». По итогам курса можно будет получить предварительную оценку проектов до начала конкурса.

«Курс помог нам понять очень важную вещь: создать успешный социальный проект совсем не трудно. Изначально мы планировали оказывать только две социальные услуги – занятия канистерапией и адаптивные походы с собаками. Эксперты конкурса рекомендовали нам добавить к этому профориентационную деятельность и включить в число благополучателей подопечных столичных социальных учреждений. В результате получился более эффективный и масштабный проект», – отметила руководитель проекта по хаски-терапии, победитель конкурса грантов «Москва - добрый город» 2021 года Татьяна Хозиева.

Последние новости