Новости

Вице-мэр Ракова обратилась к медицинским работникам Москвы

Вице-мэр Ракова обратилась к медицинским работникам Москвы

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова выступила с обращением к медицинским работникам столицы. В этом видеообращении, опубликованном в YouTube-канале Департамента здравоохранения, вице-мэр подчеркнула, что основная нагрузка по борьбе с коронавирусом ложится именно на врачей. 

Анастасия Ракова напомнила, что в Москве ведётся масштабная работа по перепрофилированию коек под лечение COVID-19. Однако жители столицы по-прежнему нуждаются в медицинской помощи по другим профилям. В связи с этим растёт нагрузка как на стационары, занятые борьбой с новым вирусом, так и на другие больницы.

«Сегодня все службы столичного здравоохранения должны работать по универсальному алгоритму, в едином ритме и на одном дыхании», – говорит Анастасия Ракова в своём видеообращении. В нём вице-мэр также отметила, что результаты борьбы с коронавирусом зависят не только от медиков, но и от управленческих решений властей и сознательности граждан, соблюдающих режим самоизоляции.

В своём выступлении Анастасия Ракова поблагодарила медработников за самоотверженность, сплочённость, профессионализм и самоотдачу, которые позволят городу пройти через все испытания. «Уверена, что, видя ваш ежедневный подвиг, москвичи более ответственно и бережно будут относиться к своему здоровью и безопасности окружающих и вскоре Москва вернётся к привычному ритму жизни. Мы обязательно справимся с тем вызовом, что сегодня стоит перед нами. Мы вместе сделаем все, чтобы победить коронавирус!», – выразила уверенность Анастасия Ракова. 

Последние новости