Новости

Вице-мэр Ракова: Первая Градская празднует свою юбилей — 220 лет

Фото: mos.ru
Вице-мэр Ракова: Первая Градская празднует свою юбилей — 220 лет

Первая градская больница — центр разработки инновационных методик диагностики и лечения, которые затем внедряются в общегородскую медицинскую практику, отметила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Сегодня городская клиническая больница № 1 имени Н.И. Пирогова, известная как Первая Градская, отмечает свой юбилей — 220 лет. Это одна из старейших и крупнейших клиник в Москве. Каждый год более 60 тысяч человек получают здесь стационарную помощь и свыше 600 тысяч лечатся амбулаторно, сказала заммэра.

По ее словам, больница также является базой для кафедр медицинских вузов, чем вносит неоценимый вклад в подготовку специалистов и будущее столичной медицины. Учреждение остается не только лечебным и научным центром, но и клинической базой 6 высших учебных заведений. На базе больницы работают 7 университетских клиник. «Опыт, традиции, индивидуальный подход к каждому пациенту и применение передовых технологий позволяют доверить высококвалифицированным специалистам клиники самое ценное — свою жизнь и здоровье», - добавила Ракова.

В честь юбилея в Екатерининском парке и на Гоголёвском бульваре открылась фотовыставка. Также к 220-летию Первой градской больницы Главархив совместно с городской клинической больницей № 1 имени Н.И. Пирогова представил онлайн-выставку «220 лет спасая жизни» в виртуальном музее «Москва — с заботой об истории».

Последние новости