Новости

Вице-мэр Ракова сообщила, что более семи тысяч работодателей приняли студентов московских колледжей на практику

Фото: mos.ru
Вице-мэр Ракова сообщила, что более семи тысяч работодателей приняли студентов московских колледжей на практику

За первое полугодие текущего учебного года более 30 тысяч студентов колледжей Москвы прошли производственную практику на более чем семи тысячах предприятий и организаций столицы. Об этом во вторник, 27 февраля, сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Мы поставили перед собой цель готовить в московских колледжах профессионалов, которые сразу после завершения обучения смогут выполнять реальные рабочие задачи. Это позволяет работодателю не тратить время на дополнительное обучение или переучивание наших выпускников», - поделилась она.

По ее словам, сейчас около 70 процентов всего времени обучения посвящается практике, в то время как раньше на нее уделяли лишь треть времени. Заммэра добавила, что среди крупных работодателей-партнеров - столичный метрополитен, с которым сотрудничает колледж московского транспорта, а также Мосгортранс, где студенты автомобильно-дорожного колледжа имени А. А. Николаева проходили практику, и других предприятий, по информации официального сайта мэра Москвы.

Последние новости