Новости

Вице-спикер ГД Толстой высказался о законе о лишении свободы за призывы к участию в незаконных акциях

icmos.ru
Вице-спикер ГД Толстой высказался о законе о лишении свободы за призывы к участию в незаконных акциях

Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой высказался о законе о лишении свободы за призывы к участию в незаконных акциях.

«В эти дни мы наблюдаем всплеск активности, прямо скажем, провокаторов, призывающих людей выходить на акции протеста против действий российских военных на Украине, - заявил он. - Под видом «антивоенных» митингов финансируемая из-за границы оппозиция пытается раскачать ситуацию внутри нашей страны, ударить в спину России в эти непростые для нее времена».

По его словам, целевой аудиторией становятся подростки, которыми «проще всего манипулировать».

«Действовать так могут только предатели. Пора им начинать нести ответственность за свои поступки и свои слова. Поэтому вчера был принят закон, согласно которому за подобные действия можно получить реальный срок, до пяти лет лишения свободы. Так что на месте этих провокаторов я бы хорошенько подумал - стоят ли получаемые от кураторов задания нескольких лет жизни», - посоветовал Толстой.

Депутат уверен, что цель продолжающейся информационной атаки на Россию - раскачивание внутриполитической ситуации, поэтому в таких условиях лишение свободы на срок до пяти лет за призывы к участию в незаконных акциях является оправданной и необходимой мерой.

По его словам, закон предусматривает ответственность за распространение фейков в интернете.

«По имеющимся данным, на создание и работу проукраинских ботоферм, тиражирующих фейки о действиях российских военных, тратятся миллиарды рублей. Вместе с тем, пророссийские источники информации, СМИ, страницы в соцсетях, Telegram-каналы подвергаются массированным DDoS-атакам с целью полностью заглушить голос правды. В сложившейся обстановке организаторы ботоферм и все эти видеографы должны понимать неотвратимость наказания за свои действия», - сказал вице-спикер.

Последние новости