Новости

Власти Москвы и бизнес объявили о запуске акции для вакцинировавшихся пожилых людей

Фото: mos.ru
Власти Москвы и бизнес объявили о запуске акции для вакцинировавшихся пожилых людей

В акции «Миллион призов», организованной правительством столицы и бизнесом, смогут принять участие пожилые москвичи, вакцинировавшиеся от коронавируса. Акция стартует во вторник, 27 апреля. Об этом рассказал Сергей Собянин у себя в блоге.

«Несколько дней назад я обратился к бизнесу с предложением организовать целевой сбор пожертвований на реализацию программы стимулирования вакцинации пожилых людей, для которых коронавирус представляет наибольшую угрозу. На сегодня удалось собрать достаточную сумму, чтобы запустить программу «Миллион призов». Спасибо всем, кто принял или собирается принять участие в этой акции», - уточнил он.

Получить поддержку смогут жители столицы старше 60 лет, которые сделали прививку от коронавируса. У них должен быть московский полис ОМС. В рамках акции «Миллион призов» горожане смогут получить подарочную карту номиналом 1 тыс. баллов (руб.) или промокод на сопоставимую сумму.

Подарочную карту можно будет получить в пунктах вакцинации, а для получения промокода необходимо пройти регистрацию на портале ag-vmeste.ru (она будет открыта с 27 апреля). Жители столицы, которые сделали прививку до начала акции, также смогут получить поддержку.

Использовать карту и промокод горожане смогут в магазинах, аптеках и кафе, являющихся партнёрами акции.

«Благодаря программе «Миллион призов» мы, с одной стороны, поддержим пожилых людей. А с другой - простимулируем потребительский спрос и поможем бизнесу быстрее справиться с последствиями пандемии. И самое главное - ускорение вакцинации спасет тысячи человеческих жизней. Дорогие мои, не откладывайте прививку. От нее зависит ваше здоровье и здоровье близких вам людей», - заключил градоначальник

Последние новости