Новости

Военком Москвы: Мобилизационные задания Минобороны выполнены

mos.ru
Военком Москвы: Мобилизационные задания Минобороны выполнены

Военный комиссар Москвы полковник Максим Александрович Локтев

Мобилизационные задания Минобороны выполнены, сообщил военком Москвы Максим Локтев.

«Мы завершаем мероприятия, связанные с призывом по частичной мобилизации. С сегодняшнего дня с 14:00 явка по мобилизационным повесткам не требуется. Дополнительные временные пункты закроются в ближайшее время», - сказал Максим Локтев.

Военный комиссар Москвы отметил, что с началом частичной мобилизации у москвичей возникло множество вопросов.

«Хочу сказать спасибо правительству Москвы за то, что смогли оказать содействие, открыли временные мобилизационные пункты и запустили горячие линии для жителей Москвы и предпринимателей, где разъяснялся порядок частичной мобилизации. Более того, правительство Москвы организовало помощь и поддержку как самим мобилизованным, так и членам их семей. Это касается как денежных выплат, так и ряда льгот, ну, и, конечно, нельзя забывать и о тех комплектах формы и других необходимых вещах, которые получил каждый мобилизованный. Ребята и их семьи чувствуют поддержку, знают, что за ними крепкий и надежный тыл», - добавил военком столицы.

Максим Локтев подчеркнул, что москвичи продолжают записываться в добровольцы. «Люди продолжают самостоятельно приходить в военкоматы, в Москве количество добровольцев исчисляется сотнями», - сообщил московский военком.

Также Максим Локтев поблагодарил «всех москвичей, всех граждан, кто достойно и с честью взял на себя почетную обязанность по защите нашей Родины».

«Спасибо вам от всей страны», - заявил полковник.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин объявил на своем персональном сайте об окончании частичной мобилизации в столице. Повестки, разосланные в процессе мобилизации по месту жительства и предприятиям, прекращают свое действие.

Последние новости