Новости

Волонтеры "Юго-Запада" участвуют в акции "Помощники вакцинации"

Волонтеры "Юго-Запада" участвуют в акции "Помощники вакцинации"

До 2 марта в столице продлиться акция, организованная ресурсным центром "Мосволонтер". В ней могут поучаствовать все желающие от 16 лет.

К акции "Помощники вакцинации" уже присоединились добровольцы образовательного комплекса "Юго-Запад". Их обеспечивают питанием, экипировкой и средствами индивидуальной защиты, а распределение по точкам происходит с учетом пожеланий самих волонтеров.

"Волонтерская работа учащихся и педагогов ведется постоянно. Если вы хотите принять участие в акции, стать волонтером, если вы активны и инициативны, хотите помогать людям, готовы учиться новому и хотите делиться своим опытом, можете заполнить анкету на нашем сайте или позвонить по телефону +7 (926) 919-13-13, написать по этому же номеру в WhatsApp (Батова Елена Георгиевна)", - сообщается на сайте образовательной организации.

Волонтеры акции помогают горожанам быстро и без проблем найти удобный пункт вакцинации. Также в задачу добровольцев входит ознакомление граждан с возможностью получения вакцины.

Студенты-волонтеры образовательного комплекса "Юго-Запад" не только отвечают на вопросы москвичей о вакцинации, но и проводят профилактическую работу, помогают на площадках, показывают, где можно сделать прививку, а также находятся рядом, если кому-то вдруг страшно прививаться.

Кроме того, обучающиеся содействуют медперсоналу в выдаче сертификата вакцинации.

Фото: pixabay.com

Последние новости