Новости

Восемь тематических зон будет работать на выставке дизайн-решений для мегаполисов «Город: детали»

Восемь тематических зон будет работать на выставке дизайн-решений для мегаполисов «Город: детали»

С 26 по 28 марта в 75-м павильоне ВДНХ будет проходить вторая международная выставка «Город: детали». На ней представят лучшие дизайн-решения для мегаполисов – около трёхсот современных и перспективных проектов.

Всего на выставке будет работать восемь секций, в каждой из которых можно будет протестировать разработки российских и зарубежных дизайнеров. Например, в секции «Animals friendly» будут рады гостям с питомцами. Там можно будет опробовать тренажёры и полосу препятствий для собак, а также послушать лекции кинолога.

В зоне «Парк как коворкинг» архитекторы и дизайнеры докажут, что обычный парк около дома легко можно превратить в полноценный офис, а на площадке мечты «Развивайся, играя!» представят уникальную панель, с помощью которой ребята ознакомятся с физикой.

В секции «Транспорт как продолжение человека» посетителям расскажут, почему жители мегаполисов чаще выбирают не автомобили, а велосипеды, самокаты. В спортивной зоне пройдут занятия по воркауту и настольному теннису. Также здесь представят необычную стойку, которая совместит боксёрскую грушу и баскетбольное кольцо.

В секции «Вода в городе» продемонстрируют одну из самых ярких последних тенденций в создании общественных пространств. Обустройство водных зон подчёркивает современный тренд – организацию личного пространства, где человек может побыть наедине с собой. В секции «Больше света» гости узнают, как подчеркнуть архитектуру зданий с помощью света. Более подробная информация о выставке размещена на сайте mrexpo.ru.

«Выставка прежде всего будет интересна самим москвичам. Каждый посетитель сможет проголосовать за понравившийся объект. Набравшие больше всего голосов внесут в специальный каталог, которым будут руководствоваться столичные коммунальные службы. Это означает, что самые современные и прогрессивные проекты, созданные дизайнерами из разных стран, в будущем могут появиться и в Москве», – сказал руководитель Департамента территориальных органов исполнительной власти Москвы Дмитрий Преснов.

Фото: mos.ru. Максим Денисов 

Последние новости