Новости

Восьмилетняя котловчанка сдала ЕГЭ за 11 класс

Фото: pixabay.com
Восьмилетняя котловчанка сдала ЕГЭ за 11 класс

Восьмилетняя  жительница Котловки  Алиса Теплякова из школы № 626 сдала Единый государственный экзамен и получила аттестат за 11-й класс.

В семь лет Алисе выдали аттестат за девятый класс, но получить документ смогла только через год по техническим причинам. Как только она разделалась с  экзаменом девятого класса, девочка сразу приступила к ЕГЭ за 11-й класс и справилась  с ним на отлично, сообщает "Лента. ру".

“В прошлом году нам не успели напечатать аттестат за 9-й класс, поэтому мы не вошли в базу получивших среднее образование. Нас не допустили к итоговому сочинению, и, соответственно, не выдали аттестат. А так у Алисы были экзамены сданы ещё год назад, — похвалился отец девочки Евгений.

Школьница в итоге сдала шесть предметов по программе ОГЭ — физика, информатика, русский язык, математика, биология и химия. По остальным предметам преподаватели провели итоговую диагностику. Алиса планирует поступать на психфак МГУ, однако рассматривает и другие программы, связанные с экологией и биоинформатикой.

 

Последние новости