Новости

Врачи столицы вылечили от COVID-19 свыше 1,2 млн человек

mos.ru
Врачи столицы вылечили от COVID-19 свыше 1,2 млн человек

1 тыс. 601 человек за прошедшие сутки были госпитализированы в Москве.

В столице за сутки коронавирус был обнаружен у 5 тыс. 621 человека, а 661 пациент находится на искусственной вентиляции легких. При этом выздоровевших за минувшие сутки уже 6 тыс. 488 человек. За все время пандемии при этом выздоровело уже 1 200 695 человек.

Вакцинироваться от COVID-19 в столице можно в 119 специальных пунктах, организованных на базе городских поликлиник, а также в 40 павильонах «Здоровая Москва», шести центрах «Мои документы» и в торговых центрах и других общественных местах, где работают выездные врачебные бригады.

Жители старше 18 лет, привившиеся до 11 июля 2021 года от коронавируса могут поучаствовать в розыгрыше автомобилей в рамках дополнительной программы вакцинации. Результаты розыгрыша можно узнать в эфире канала «Москва 24» или на специальном сервисе, указав там номер полиса ОМС или серию и номер паспорта.

Жителям столицы старше 60 лет также предлагается участие в поощрительной акции «Миллион призов» #ПобедимCOVIDВместе.

Москвичи, которые прошли полный курс вакцинации могут получить QR-код, который нужен для посещения заведений общепита и массовых мероприятий свыше 500 человек. Код может прийти СМС-сообщением, но для этого необходимо во время вакцинации указать корректные данные: ФИО, номер паспорта, год рождения, номер телефона и СНИЛС.

Напомним, что код доступен тем, кто сделал прививку от коронавируса в РФ, переболел им в прошедшие 180 дней или сделал ПЦР-тест и получил отрицательный результат, действительный в течение трёх дней.

Последние новости