Новости

Все московские дети имеют одинаковую возможность качественно учиться – Собянин

Фото: mos.ru
Все московские дети имеют одинаковую возможность качественно учиться – Собянин

Развитие образования в Москве обсудил Мэр Москвы Сергей Собянин с жителями северо-востока города, а также рассказал о достижениях столичного образования. Он сообщил об этом в блоге на своем персональном сайте.

«Ни одна встреча с людьми не обходится без разговора об образовании. Потому что дети - самое главное, что есть у каждого из нас», - рассказал мэр.

В материале Сергей Собянин также приводит видео своего выступления на эту тему.

«Образование стало более справедливым, если можно так выразиться», - высказался Сергей Собянин в видео.

Градоначальник рассказал, что раньше в Москве было около 50 школ мирового уровня, куда родители хотели устроить своих детей.

«Сейчас мы добились того, что у нас подавляющее большинство школ дает нормальное качественное образование», - заметил Сергей Собянин.

Как подчеркнул мэр, сейчас хорошее образование школьник может получить в любом районе Москвы.

«Это самое главное. Не важно где: в Хамовниках, в Бибирево, - везде школы должны финансироваться и обеспечиваться всем одинаково. Элитарная школа или это обычная школа - она должна финансироваться одинаково», - пояснил Сергей Собянин.

Мэр столицы отметио, что в Москве существует грантовая поддержка, но «в целом, базово, все школы финансируются одинаково - все дети Москвы имеют возможность качественно учиться».

Последние новости