Новости

Все работники системы образования в Москве прошли тестирование на COVID-19

Все работники системы образования в Москве прошли тестирование на COVID-19

При этом у 13,3 процента были обнаружены антитела. У 3 процентов протестированных результат оказался положительным – и эти люди временно не будут допущены к работе. Такие данные сообщил официальный сайт Мэра Москвы.

«В Москве протестировали на коронавирус всех работников сферы образования до начала учебного года. Более 180 тысяч человек прошли ИФА-тестирование. У 5,5 тысяч сотрудников, то есть у 3 процентов, тест дал положительный результат, – они все будут под наблюдением врача и не будут допущены к работе в школах. У 24,1 тысячи человек, а это 13,3 процента всех сотрудников, были выявлены антитела к коронавирусу», – отметила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, слова которой приводит сайт.

Анастасия Ракова напомнила, что тестирование проходили не только педагоги, но и работники столовых, охранных предприятий и клининговых компаний, а также другие сотрудники.

По словам столичного вице-мэра, генеральная уборка и дезинфекция в школах будет проводиться каждую неделю. Кроме того, предусмотрена ежедневная уборка, а также обработка оборудования в классах и спортинвентаря. Воздух в школах будут обеззараживать с помощью безопасных для здоровья закрытых бактерицидных ламп и дозаторов с антисептиком.

Избежать скопления учеников внутри зданий поможет гибкий график начала уроков, перемен, завтраков и обедов в школьной столовой. Занятия переведены на кабинетную систему, то есть за каждым классом закрепят отдельный кабинет, в котором будут проходить все уроки.

Последние новости