Новости

Все товары, представленные столичными НКО в магазине поощрений проекта «Активный гражданин», горожане выкупили за три недели

mos.ru
Все товары, представленные столичными НКО в магазине поощрений проекта «Активный гражданин», горожане выкупили за три недели

Участники проекта «Активный гражданин» всего за три недели раскупили все 590 товаров, созданных подопечными социально ориентированных НКО. Они были представлены в каталоге поощрений в рамках партнерства с социальным маркетплейсом «Москва — добрый город». 

С агрегатором онлайн-магазинов НКО сотрудничают уже более 20 московских организаций. Первой из них стала региональная благотворительная общественная организация инвалидов «Центр адаптации и развития «Изумрудный город». Также в каталоге представлена продукция, сделанная подопечными НКО «Единение», «Жизненный путь», «Равные возможности», «Семейный очаг» и других.

«Показательно, что наши пользователи активно поддерживают благотворительные фонды и обменивают баллы на товары социально ориентированных НКО. Такая заинтересованность доказывает, что горожане готовы помогать, а мы, в свою очередь, будем стараться и дальше развивать направление благотворительности в магазине поощрений», — отметил руководитель ГКУ «Новые технологии управления» Александр Пищелко.

Категория «Благотворительность» появилась в магазине поощрений проекта «Активный гражданин» в прошлом году. Пользователи могут перевести накопленные баллы на программы 15 благотворительных организаций. Фондам помогли уже более 12 тысяч пользователей, пожертвовав в сумме свыше 17 миллионов рублей.

Поддержать организации можно и с помощью благотворительного сервиса, где представлены 52 организации. Все подлкюченные к сервису благотворительные организации ежеквартально публикуют отчеты о реализации пожертвований на сайте «Душевная Москва».

Последние новости