Новости

Семейный клуб трезвости теперь работает по понедельникам и средам в Котловке

Фото: храм Евфросинии Московской
Семейный клуб трезвости  теперь  работает по понедельникам  и средам  в Котловке

При храме преподобной Евфросинии Великой княгини Московской  клуб трезвости работает теперь не только по средам, но и понедельникам.  Как сообщили в храме, второй день был выбран руководством клуба в связи с увеличением числа участников.

Вчера, в понедельник,  4 октября, уже состоялась встреча семейного клуба трезвости.  Кроме того в  среду, 6 октября, также состоится сбор участников клуба под руководством иерея Николая Устинова. Сообщается, что за каждым участником клуба  закреплен определенный день. Члены клуба собираются один раз в неделю.

«В нашем храме открылся Душепопечительский центр, в котором проходят как занятия клуба трезвости, который посещают около 30 человек вне зависимости от религии, так и лекции психологов, наркологов, духовников. В семейном клубе проходит беседа за чашкой чая, в которой люди рассказывают о своем опыте борьбы с зависимостью как с алкогольной, так наркотической или игроманией. Ведущие беседы – это прошедшие обучение волонтеры, которые помогают людям наладить отношения в семье и избавиться от зависимости. По статистике около 76% людей навсегда излечиваются от страстей», - рассказал клирик храма Преподобной Евфросинии Московской, священник Николай Устинов.

На занятиях в семейных клубах трезвости при храме Евфросинии Московской люди проходят терапевтическое лечение, участвуют в богослужениях, а также вместе проводят время на концертах, спортивных мероприятиях и паломнических поездках.

В понедельник занятия клуба будут проходить  с 19.00 до 21.00, по средам с 19.00 до 21.00. Кроме того, в клубе трезвости проходят очные лекции и семинары по воскресеньям  с 15.00 до 16.30, а для людей с психическими расстройствами предусмотрены мероприятия по субботам с 13.00 до 14.30.

Регина Абдразякова

 

Последние новости