Новости

Введение пропусков снизило число людей на транспорте на 575 тыс человек

Введение пропусков снизило число людей на транспорте на 575 тыс человек

Число людей, передвигающихся по столице на личном и общественном транспорте, за последние сутки уменьшилось на 575 тысяч человек. Об этом сообщил Департамент транспорта Москвы.

По сравнению со вторником, 14 апреля, уже вчера число людей, передвигавшихся по Москве на личных авто, снизилось на 429 тысяч человек.

«Мы также проанализировали количество уникальных людей, которые передвигались по Москве вчера, 15 апреля, на личном и общественном транспорте, и сравнили данные с позавчера, 14 апреля – в городе стало на 575 тысяч пассажиров меньше. Наиболее заметно снижение в количестве передвижений на личном транспорте – на 429 тысяч человек меньше. Дороги в Москве сегодня были на 85 процентов свободнее, чем четыре недели назад», – говорится в сообщении.

По данным на 16 апреля столичные дороги были на 85 процентов свободнее, чем четыре недели назад, сообщили в департаменте. По отношению к прошлому году трафик в метро сократился на 85 процентов, на личных автомобилях – на 66 процентов, в наземном городском транспорте – на 83 процента, а на такси – на 63 процента. 

Напомним: указом Мэра Москвы работа каршеринга в столице временно приостановлена с целью противодействия распространению коронавируса.

Последние новости