Новости

Выставка детских рисунков, посвящённая Дню учителя, открылась в Котловке

Выставка детских рисунков, посвящённая Дню учителя, открылась в Котловке

Детская художественная выставка «Учительница первая моя» ко Дню учителя открылась 1 октября в спортивно-досуговом центре «Юго-Запад». Рисунки и поделки воспитанников изостудии и студии декоративно-прикладного творчества будут с каждым днём прибавляться, сообщила директор центра Галина Подзарей.

«Уже представлены работы нескольких наших групп. В них почти все дошкольники, которые посвятили работы своим первым в жизни педагогам, с которыми познакомились у нас в изостудии. Кроме них, в группах у нас есть несколько первоклассников, которые вот только недавно познакомились со своими первыми учителями», – сообщила Галина Подзарей.

Как рассказали школьники, они посвятили свои творческие работы учителям. Чаще всего ученики изображают школу, где у них много друзей, и самых любимых педагогов – классных руководителей, учителей физкультуры и т. д. Совсем маленькие художники рисуют свои детские сады. Галина Подзарей уточнила, что с 3 октября экспозицию дополнят детские поделки из пластилина и шерсти.

Выставка, открытая по адресу: Нахимовский проспект, дом 27, корпус 5, продлится до 4 октября включительно. Согласно требованиям Роспотребнадзора при посещении гости должны иметь при себе маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию. В помещении установлены санитайзеры.

Кроме изостудии в Спортивно-досуговом центре «Юго-Запад» работают другие творческие и спортивные кружки и секции для детей. Учреждение организует различные психологические тренинги, тематические встречи со специалистами, молодёжные акции и квесты. Узнать подробную информацию можно по телефону: 8-499-789-44-54.​

Последние новости