Новости

Выставка в центрах госуслуг ЮЗАО расскажет вам о маскировке столицы в дни войны

Выставка в центрах госуслуг ЮЗАО расскажет вам о маскировке столицы в дни войны

В среду, 4 марта,  в 21 московском центре госуслуг была открыта обновлённая выставка «Как спрятать большой город?», ставшая частью проекта «Москва – с заботой об истории». В Юго-Западном округе увидеть эту выставку вы сможете в центре госуслуг Обручевского района (Ленинский проспект, д. 103) , а также во флагманском офисе (Новоясеневский проспект, д. 1).

«Экспозиции помогут горожанам лучше изучить приёмы маскировки и проникнуться атмосферой военного времени. Кстати, в ходе прошлой выставки «Искусство, любовь и война» жители столицы с интересом отмечали, что первым советским фильмом, получившим Оскар, стала документальная кинолента «Разгром немецких войск под Москвой». Формат выставки уникален: в экспозициях присутствуют интерактивные элементы, аудиоинсталляции, викторины на тач-панелях», – сказала заместитель директора по связям с общественностью и внутрикорпоративным коммуникациям центров госуслуг Москвы Анастасия Загородникова.

Напомним: в дни Великой Отечественной столица находилась под прицелом фашистских бомбардировщиков. На выставке можно будет узнать, как маскировали характерную излучину Москвы-реки и Кремль, какое пятиконечное здание служило ориентиром для фашистских налётчиков и как нашим дедам и прадедам в итоге удалось сохранить в годы войны нашу древнюю столицу и её строения.

Последние новости