Новости

Выставку работ художников Российского Дворянского Собрания могут оценить жители Котловки

Выставку работ художников Российского Дворянского Собрания могут оценить жители Котловки

В музее Героев Советского Союза  и России открылась новая выставка художественных работ, представленная Ассоциацией художников Российского Дворянского Собрания. Здесь экспонируются работы художников, принадлежащих к российскому дворянству, а также потомков российских дворянских родов и друзей Дворянского Собрания.

На выставке представлены работы, отражающие любовь к Родине, ее природе, народу, об уважении истории Отечества, ее вере.  Оценить их задумку и красоту могут жители столичного района Котловка по улице Большая Черемушкинская, 24 корпус 3.

Заслуженный художник России, академик Российской академии художеств Игорь Машков представил на выставке пять своих  работ.

“Все картины тут исторические. Я постарался охватить широкий пласт русской истории, на котором наиболее ярко видны  судьбоносные  моменты для России. Это  и избрание на царство Михаила Федоровича, и Наполеоновское нашествие, и учреждение прокуратуры Российской Петром Первым и другие. Я  запечатлел те переломные этапы, когда в России был выбор: остаться великой державой или исчезнуть с мировой сцены”, - Академик Российской академии художеств и заслуженный художник России.

Главной  целью своего творчества Игорь Машков считает донесение исторической правды до зрителя, такой какой он видит ее будучи художником.  Несмотря на то, что на картинах  есть и драматичные моменты, он  уверен, что картины несут веру в лучшее и иллюстрируют мысль о том, что “с Богом Россия воспрянет из любой неурядицы и пойдет своим историческим путем”.

Регина Абдразякова, фото автора

Последние новости