Новости

Художница из Армении представила необычные картины на выставке в галерее "Нагорная"

 Художница из Армении представила необычные картины на выставке в галерее "Нагорная"

На Юго-Западе Москвы в галерее “Нагорная” открылась новая интерактивная выставка под названием “Подсознание”. Жители Котловки могут не только оценить живопись, но и принять участие в перформансе.

Как сообщает газета "За Калужской заставой", участником перформанса в рамках выставки может стать любой посетитель.

“Выставка посвящена подсознанию, тем частям нашего я, которые обычно находятся под запретом и табуированы обществом. Редко какой человек способен эти части признать. Вместе с тем, это сделать необходимо для того, чтобы лучше раскрыть себя и свои способности. Мы надеемся, что эта выставка поможет найти те запретные темы, которые человек не осознает или не хочет осознавать, чтобы принять их, понять и проработать”, - рассказала куратор выставки Наталья Калашникова.

В частности, художница из Армении Sieva представила на выставке картины “Ответы в тебе” и “Ничья”. На первой изображен человек, в голове которого торчат настоящие старые ключи. По словам художницы, картина содержит более 70 ключей, собранных у родственников.

“Этой картиной я хочу сказать, что не нужно искать ответы на свои вопросы вовне. Они уже есть в тебе, в твоем подсознании, - рассказала она.

На второй картине под названием “Ничья” изображены старец и шахматная доска с партией. Отметим, художница пишет картины в технике ассамбляж, создавая их при помощи отдельных деталей или целых предметов. Необычно и то, что некоторые полотна художник рисует своей кровью.

Фото: Регина Абдразякова 

Последние новости