Новости

Юбилейный XX Московский фестиваль прессы пройдёт 27 августа

Фото: mos.ru
Юбилейный XX Московский фестиваль прессы пройдёт 27 августа

Ведущие издания соберутся с большой фестивальной программой в парке на Поклонной горе.

На юбилейном фестивале будет представлен практически весь спектр профессиональных СМИ – среди них «Вечерняя Москва», «Комсомольская правда», «Аргументы и факты», «Московский комсомолец», «Российская газета» и др.

На площадке фестиваля будут представлены тематические зоны: «Бизнес и Digital», «Увлечения», «Спорт и здоровье», «Книги» и «Дети». Здесь можно ознакомиться с современными технологиями в СМИ, успешными практиками создания новых диджитал-проектов, оформить подписку на печатные издания, узнать о книжных новинках.

В зоне «Бизнес и Digital» представители деловых изданий проведут презентации, лекции и мастер-классы, в зоне «Увлечения» – виртуальную прогулку по уникальным уголкам столицы. Для детей в соответствующей зоне представят произведения детских авторов, мастер-классы, семейные игры, мультфильмы и многое другое. В зоне «Книги» посетителей ждёт знакомство с книжными новинками, а также творческие встречи с авторами. В зоне «Спорт и здоровье» специалисты по правильному питанию и здоровому образу жизни поделятся секретами поддержки хорошей физической формы и сохранению молодости.

На сцене пройдет праздник «Народы Москвы» от газеты «Вечерняя Москва, в вечерней концертной программе выступят Makarov band, участница «Детского Евровидении-2016» и победительница премии Music Box Саша Абрамейцева, участница конкурсов «Главная сцена» и «Новая волна» Катя Елисеева и другие.

На сайте pressfest.ru и страницах фестиваля в социальных сетях VK и OK можно найти подробную программу фестиваля.

Фестиваль проходит при поддержке Департамента СМИ и рекламы Москвы. Время работы площадки – с 10.00 до 21.00. Вход свободный и без возрастных ограничений. Организаторами фестиваля будут соблюдены все рекомендации Роспотребнадзора по недопущению распространения COVID-19.

Последние новости