Новости

«Юго-Запад» готовится к общегородскому онлайн-совещанию для родителей

«Юго-Запад» готовится к общегородскому онлайн-совещанию для родителей

Совещание пройдёт в среду, 8 апреля. Как правильно организовать дистанционное основное и дополнительное образование школьников и учащихся колледжей? Какие правила безопасного нахождения детей дома нужно обсудить родителям со своими детьми? Эти вопросы будут на повестке дня онлайн-совещания.

На совещании будут говорить о методах воспитания детей в период самоизоляции, мерах контроля за несовершеннолетними, а также о профилактике правонарушений и чрезвычайных происшествий с участием детей и подростков.

Онлайн-совещание проведёт председатель Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования и науки Москвы Людмила Мясникова.

В качестве основных спикеров на это совещание приглашены специалисты московских школ и колледжей, Главного Управления МЧС России по Москве, Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Москве, Городского психолого-педагогического центра столичного Департамента образования и науки, Центра медицинской профилактики Департамента здравоохранения Москвы, Дворца творчества детей и молодёжи имени А. П.Гайдара и Музыкального театра «Домисолька».

Совещание начнётся в 18.30 по московскому времени. Прямая трансляция совещания, сопровождаемая сурдопереводом, будет идти в эфире Московского образовательного телеканала.

Уважаемые родители и педагоги!

Вопросы спикерам можно будет задать в онлайн-режиме либо предварительно направить по электронной почте: myasnikovala@mos.ru 

Последние новости