Новости

«Юго-Запад» провёл мастер-класс, посвящённый техническому творчеству и виртуальному миру

«Юго-Запад» провёл мастер-класс, посвящённый техническому творчеству и виртуальному миру

«Виртуально-технический» мастер-класс проходил в субботу, 18 января. В роли главных его мастеров выступили выпускник (а ныне – преподаватель) образовательного комплекса «Юго-Запад» Мирослав Борисов и студент второго курса Денис Ширяев.

Темами, обсуждавшимися на мастер-классе, стали программирование, компьютерное моделирование и степень востребованности в наши дни профессий IT-сферы. Заодно участники мастер-класса испытали на практике очки виртуальной реальности.

Кроме того, Мирослав Борисов рассказал молодым, почему он пошёл именно в колледж, а не в школьный десятый класс: «В школе я учился на одни пятёрки, четвёрок не было ни разу в жизни, и после девятого класса пришёл учиться сюда на специальность «Информационные системы и комплексы». Почему не пошёл в десятый класс? Потому что колледж – это возможность. У меня появилась возможность прикоснуться к профессии в то время, пока другие только пишут в тетрадях. К тому же здесь меня окружали интересные и интересующиеся люди. Мы постоянно что-то создавали, развивали, совершенствовали. Конечно, тогда, во времена моего обучения, техническая база у нас была слабее – технологии другие, да и сама профессия была не так развита, а сейчас мы имеем то, что даже не снилось многим колледжам и школам».

В свою очередь, Денис Ширяев поделился своим опытом учащегося. К примеру, он рассказал о своём участии в конкурсе профмастерства WorldSkills Russia по компетенции «Виртуальная и дополненная реальность».

Для всех, кто интересуется IT-технологиями и желает проводить время интересно и с пользой, в образовательном комплексе «Юго-Запад» работает кружок «Основы программирования», занятия в котором проводит Мирослав Борисов. Записаться сюда может любой желающий в возрасте от 14 лет через портал https://www.mos.ru либо придя в одно из подразделений «Юго-Запада», расположенное по адресу: улица Дмитрия Ульянова, дом 26А.

Последние новости