Новости

За полгода на портале поставщиков Москвы заключили почти 266 тысяч сделок на сумму 36,5 млрд рублей

mos.ru
За полгода на портале поставщиков Москвы заключили почти 266 тысяч сделок на сумму 36,5 млрд рублей

Популярность портала поставщиков Москвы растет с каждым годом. Сейчас на нем зарегистрированы более 230 тысяч поставщиков и почти 50 тысяч заказчиков из 37 регионов страны.

За первые полгода 2021 года на портале заключили почти 266 тысяч сделок на сумму 36,5 миллиарда рублей. Это в полтора раза больше результатов того же периода прошлого года и в три раза превышает показатели 2019-го. 

Чаще всего через сервис покупали медикаменты, стройматериалы, хозяйственные товары и образовательные услуги. Также в топ-5 направлений закупок в этом году вошла категория «Информационно-технологические средства связи, электроника, программное обеспечение».

«Команда разработки портала поставщиков использует актуальные технологии и учитывает мировые тренды, чтобы ресурс становился еще более интересным и полезным для предпринимателей. Например, в этом году на портале появилась возможность создать собственный сайт-визитку, чтобы продвигать бизнес на сторонних площадках: это no-code-решение, которое не требует от пользователя никаких специальных знаний (работа ведется в удобном интерфейсе-конструкторе)», — отметил руководитель департамента информационных технологий города Москвы Эдуард Лысенко.

Последние новости