Новости

За полгода специалисты ГБУ «Малый бизнес Москвы» провели около 50 тысяч консультаций

mos.ru
За полгода специалисты ГБУ «Малый бизнес Москвы» провели около 50 тысяч консультаций

В ГБУ «Малый бизнес Москвы» провели примерно 50 тысяч очных и дистанционных консультаций для городских бизнесменов в первом полугодии, сообщил руководитель столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

«Чаще всего предпринимателей интересуют вопросы о том, как Москва помогает бизнесу на разных этапах развития — от старта до масштабирования и выхода на новые рынки. Этой теме посвящена треть от всех обращений — около 16 тысяч. Консультанты понятно и подробно рассказывают о том, какие образовательные курсы помогут повысить компетенцию и стать профессионалом в сфере бизнеса, какие конкурсы и программы позволят найти инвесторов, как взять в бесплатную аренду площадку для работы и многое другое», — рассказал Фурсин.

Среди востребованных тем – получение финансовой поддержки. Всего было подано 7,7 тысяч обращений. Также актуальными остаются вопросы госрегистрации. Ей посвящено около 5,6 тысяч запросов.

Кроме того, эксперты рассказывают бизнесменам о тонкостях налогового законодательства, налоговых режимах и требованиях заполнения деклараций по упрощенной системе налогообложения.

Получить консультацию специалиста можно разными способами:по телефону, через сайт МБМ или во время визита в один из центров услуг для бизнеса.

Последние новости