Новости

За прошлый год зафиксировали более 1 млн обращений предпринимателей к электронным услугам

mos.ru
За прошлый год зафиксировали более 1 млн обращений предпринимателей к электронным услугам

На портале mos.ru бизнес может получить более 200 онлайн-услуг и сервисов. Так рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина.

«На портале mos.ru сегодня зарегистрировано более 338 тысяч корпоративных кабинетов юридических лиц и ИП. Здесь бизнесу доступно более 200 онлайн-услуг и сервисов. Мы видим, что их востребованность постоянно растет. Только в 2020 году предприниматели обратились за ними около миллиона раз», —  пояснила вице-мэр Москвы.

Она подчеркнула, что цифровая экосистема города значительно упрощает для предпринимателей коммуникацию, как между собой, так и с госорганами.

Цифровые услуги распределены по общим каталогам и сгруппированы по категориям, чтобы предпринимателю было удобнее ими пользоваться. Так же есть механизм автоматической переадресации на сайты нужных ведомств.

Сергунина добавила, что корпоративный кабинет для юридических лиц и ИП — это единая площадка для всех сотрудников организации с удобными настраиваемыми виджетами, новыми разделами и полезной информацией.

Напомним также, что более 20 цифровых сервисов готов предложить бизнесу портал Московского информационного кластера. Примерно столько же онлайн-услуг можно найти на платформе «Малый бизнес Москвы». Её сервисами в минувшем году воспользовались больше 42,5 тыс. раз.

Последние новости