Новости

За рубежом вырос спрос на продукцию агропромышленного комплекса Москвы

За рубежом вырос спрос на продукцию агропромышленного комплекса Москвы

Продукцию агропромышленного комплекса столицы стали чаще покупать в зарубежных странах, а общий объём экспорта АПК превысил 980 миллионов долларов США. Об этом сегодня сообщил официальный сайт Мэра Москвы.

Объём экспорта продукции столичного агропромышленного комплекса вырос на 19 процентов в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Наибольшим спросом готовая пищевая продукция столицы пользуется в Белоруссии, Германии, Казахстане и Узбекистане.

«Московские продукты пользуются спросом и узнаваемы на зарубежных рынках. Чтобы сохранить наработанную клиентскую базу, экспортёры получили поддержку города и смогли оперативно адаптироваться к существующим реалиям», – сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

По данным Федеральной таможенной службы, общий объём экспорта продукции столичного агропрома на 19 апреля 2020 года составил 988,08 миллиона долларов США, с учётом планового объёма экспорта в страны Евразийского экономического союза – 61,76 миллиона долларов США.

«Производители оперативно перестроились на новый формат работы – автоматизировали процессы, перевели часть сотрудников на удалённый режим, обеспечивают безопасность тем, кто продолжает работу на местах. Это позволяет многим не только сохранить существующие темпы, но и нарастить их», отметил руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров.

Последние новости