Новости

Заглянуть в «Подсознание» предлагает галерея «Нагорная» до 28 марта

Фото: Регина Абдразякова
Заглянуть в «Подсознание»  предлагает галерея «Нагорная» до 28 марта

В галерее «Нагорная» подходит к концу выставка «Подсознание». Оценить работы молодых художников  на психологическую тему  жители Котловки могут до 28 марта.

Молодая художница Анна Минаева представила на выставку картину «Карьер»  в темных и мрачных тонах.
“Это карьер в Калужской области. Я представила ее в таких мрачных тонах, потому что   хотела  выразить мысль, что надо иди своим путем несмотря на то, что он кажется очень мрачным и страшным. И не надо сворачивать с пути, как бы не хотелось пойти по уже проторенной светлой дорожке”, - рассказала Анна.
По ее словам, картина «Карьер»  выполнена в стиле абстрактный импрессионизм, отличительной особенностью которого являются крупные мазки, нанесенные  с помощью шпателя.
Другая художница выставки  «Подсознание» Валерия Петрова  изображает внутренний монолог через женские лица.
“Я хочу методом женской красоты и не всегда красоты, отобразить какие-то проблемы. Например, у этой девушки есть проблема на экологическую тему. Ее волнуют вопросы загрязнения воздуха в большом городе. На картине ей не комфортно”, - рассказала Валерия.

Вот несколько работ российских молодых художников, которые пытаются постичь не постижимое - подсознание. При помощи  изобразительных средств и не только они совершают свои маленькие открытия и щедро делятся ими с посетителями выставки  "Подсознание", задавая вопросы, побуждая на поиск "осколков"  своего подсознания.


Регина Абдразякова

Последние новости