Новости

Записаться на ПЦР-тестирование в Москве стало проще

Записаться на ПЦР-тестирование в Москве стало проще

Количество слотов для записи на бесплатное ПЦР-тестирование на коронавирус в столичных поликлиниках возросло более чем на тысячу. Такие данные сообщила журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Эпидобстановка в столице остаётся напряжённой: ежедневно в Москве выявляют несколько тысяч заболевших коронавирусной инфекцией. Чтобы обеспечить жителей города доступной и удобной диагностикой, мы постоянно увеличиваем объёмы тестирования на COVID-19. Приняли решение с завтрашнего дня расширить количество слотов для записи на бесплатное ПЦР-тестирование более чем на тысячу. Для этого процедурные кабинеты увеличили часы работы. Таким образом, во взрослой сети число ежедневно доступных слотов составит 4860, а в детской сети – 1170. Итого общий объём превысит 6 тысяч ПЦР-тестов. Таким образом, уже в пятницу свободных окошек для записи во всех точках станет больше», – сообщила вице-мэр.

Анастасия Ракова также напомнила, что взрослые жители Москвы имеют возможность бесплатно сдать анализ на коронавирус методом ПЦР по предварительной записи в одной из 162 поликлиник. Сдать ПЦР-тест могут и дети – для юных жителей столицы открыты процедурные кабинеты в 45 детских поликлиниках Москвы.

Последние новости