Новости

«Защищаем пожилых и помогаем бизнесу» - эксперт о программе поощрения вакцинации для старшего поколения

Фото: mos.ru
«Защищаем пожилых и помогаем бизнесу» - эксперт о программе поощрения вакцинации для старшего поколения

Программа «Миллион призов #ПобедимCOVIDвместе» позволит сгладить экономические последствия пандемии, рассказал политолог Олег Матвейчев. Она благоприятно влияет как на пожилых горожан, так и на бизнес.
«Акция носит многогранный характер, у нее сразу несколько эффектов. Во-первых, мы получаем необходимую степень вакцинации населения и, следовательно популяционный иммунитет. Во-вторых, мы защищаем пожилых людей, одновременно с этим оказывая им материальную поддержку. И, наконец, мы помогаем бизнесу. Сейчас, во время пандемии, у компаний сложности, посещаемость упала. А тут, помимо прочего, они получают новых клиентов, которые могут стать лояльными, остаться на более долгий срок», - объяснил политолог.
Он уточнил, что партнёры программы выбраны очень удачно. «Это то, что наиболее необходимо пенсионерам – аптеки, потому что лекарства всегда нужны, и продуктовые магазины. Люди с сертификатами обязательно туда пойдут», - объяснил Матвейчев.
Напомним, акция стартовала в столице 27 апреля. Принять участие в ней могут горожане старше 60 лет, у которых есть московский полис ОМС. Главное условие – им необходимо сделать прививку от коронавируса. За это они получат подарочные карты или призовые баллы, которые можно потратить в организациях – партнёрах: аптеках, магазинах, точках общественного питания.
Те, кто сделал прививку до начала акции, также могут рассчитывать на призы. Получить призовые баллы и узнать больше об акции они смогут на портале ag.vmeste.ru.

Последние новости