Новости

Завершился первый сезон «Московского киберспорта»

Завершился первый сезон «Московского киберспорта»

Дебютный сезон проекта «Московский киберспорт» завершился в Москве. За три месяца этого сезона было зарегистрировано 58 тысяч заявок на участие в турнирах. Такую цифру назвали в пресс-службе Федерации компьютерного спорта Москвы.

«Главная столичная онлайн-арена по компьютерным играм «Московский киберспорт» завершила первый сезон суперсерии турниров. За три месяца работы проекта, который поддержал Департамент спорта Москвы, было зарегистрировано 58 тысяч заявок на участие в турнирах. Киберспортсмены прошли более 300 турниров по игровым дисциплинам Assetto Corsa, Counter-Strike: Global Offensive, Dota 2, Hearthstone, Legends of Runeterra, Dota Underlords, StarCraft II, FIFA 20, NHL 20, World of Tanks и шахматам», – уточнили в пресс-службе.

В федерации отметили, что, несмотря на молодость, проект обрёл популярность как среди игроков, так и среди зрителей. По данным пресс-службы, трансляции в СМИ и соцсетях смогли набрать свыше 30 миллионов просмотров, а финалы игр и спецпроекты посмотрели полтора миллиона человек.

«Я уверен, что успешное завершение первого сезона «Московского киберспорта» – это только начало пути к ещё боле зрелищным, а впоследствии – лучшим мировым киберспортивным соревнованиям. Рад признать, что проект стал источником позитивного контента для зрительской аудитории в условиях вынужденной самоизоляции и приобщил к регулярным тренировкам онлайн, в том числе шахматным. Интерес в обществе к подобным дисциплинам растёт, а значит, после снятия всех ограничений мы увидим ещё больше ярких событий и великих киберспортивных триумфов», – сказал руководитель Департамента спорта Москвы Алексей Кондаранцев, чьи слова приводит пресс-служба.

Напомним: название «Московский киберспорт» получила серия онлайн-турниров по популярным компьютерным играм для всех желающих. Этот проект был воплощён в жизнь в Москве в дни режима повышенной готовности, когда проведение офлайн-турниров по видеоиграм стало невозможным.

Последние новости