Новости

Заявки на участие в фотоконкурсе «Город неравнодушных. Призвание» принимаются до 23 мая

Фото: mos.ru
Заявки на участие в фотоконкурсе «Город неравнодушных. Призвание» принимаются до 23 мая

В столице начался приём заявок на фотоконкурс «Город неравнодушных. Призвание». До 23 мая принять участие в нём могут представители добровольчества Москвы. Выбирать лучшие работы будут путём проведения общественного голосования, их работы украсят общественные места города.

«Столица — один из городов-лидеров по развитию гражданской активности. Ни в одном городе нашей страны нет такого количества некоммерческих организаций и такого количества неравнодушных людей, которые участвуют в социальных проектах, помогая другим горожанам в трудных ситуациях. Добрые дела не должны оставаться незаметными. Поэтому мы и проводим конкурс, чтобы сделать работу сотрудников НКО и волонтеров благотворительных фондов видимой для всех», — отметил руководитель сети коворкинг-центров НКО Павел Симаков.

Принять участие в конкурсе можно в одной из предложенных номинаций: «Экология», «Спорт», «Поддержка семейных ценностей», «Развитие городской среды», «Патриотическое воспитание», «Культурно-досуговое просвещение», «Помощь людям с ограниченными возможностями здоровья», «Работа с молодежью», «Здоровый и активный образ жизни». Фотография должна красочно демонстрировать роль волонтёра в выбранной номинации.

В настоящее время более 3,5 тысяч НКО включены в московскую систему поддержки добровольчества. Свыше одного миллиарда рублей было направлено им в минувшем году.

Отметим, в столичную систему поддержки добровольчества и благотворительности включены свыше 3,5 тысяч НКО. В 2020 году власти Москвы выделили им более одного миллиарда рублей.

Стоит отметить, что в Москве реализуются и собственные проекты. В частности, в прошлом году на mos.ru появился благотворительный сервис, благодаря которому неравнодушные граждане могут делать пожертвования в различные фонды.

Кроме того, глобальную роль в добровольческой деятельности города играет ресурсный центр «Мосволонтер» и сеть коворкинг-центров НКО.

Последние новости