Новости

Заявление на участие в онлайн-выборах 17-19 сентября подали 150 тыс. москвичей

mos.ru
Заявление на участие в онлайн-выборах 17-19 сентября подали 150 тыс. москвичей

По состоянию на 3 августа на участие в выборах в Госдуму 17-19 сентября свыше 150 тыс. уже подали заявки. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства столицы.

Электронное голосование пройдет с 17 по 19 сентября, во время которого москвичи смогут проголосовать за депутатов Госдумы, а жители некоторых районов также выберут депутатов Московской городской думы и муниципальных депутатов Щукино.

Участвовать в онлайн-голосовании смогут совершеннолетние граждане РФ, зарегистрированные в столице, у которых есть активное избирательное право. Также для онлайн-голосования потребуется наличие полной учетной записи на mos.ru. Подача заявлений доступна до 23:59 13 сентября.

Для подачи заявки следует авторизоваться на mos.ru и перейти по ссылке. Также можно воспользоваться приложениями «Моя Москва» или «Госуслуги Москвы». Для отправки заявления будет необходимо ввести код из SMS, нажав на кнопку «Запросить код подтверждения», расположенную после формы с данными пользователя.

Итоговое число москвичей, зарегистрированных в качестве электронных избирателей будет известно после окончания регистрации, поскольку все поданные заявления проходят обязательную проверку в ЦИК России. Перед голосованием все пользователи получат уведомления в личном кабинете на mos.ru, по SMS и электронной почте. Они будут исключены из списков для голосования на участках.

Последние новости