Новости

Житель Котловки стал победителем чемпионата по компьютерному многоборью

Фото: УСЗН ЮЗАО
Житель Котловки стал победителем чемпионата по компьютерному многоборью

В Москве прошел окружной этап Чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Мероприятие было организовано Департаментом труда и социальной защиты населения города, Союзом пенсионеров России по Москве и Управлениями социальной защиты населения административных округов города Москвы.

Победителем в номинации «Начинающий пользователь» среди мужчин стал котловчанин Владимир Соломатин. Помимо него награды в других номинациях завоевало еще несколько жителей ЮЗАО.

Всего же в соревнованиях в рамках проекта «Московское долголетие» за победу боролись более 650 жителей столицы старшего возраста. Все победители получат возможность представить свой округ на городском этапе Чемпионата.

В этом году состав участников компьютерного многоборья поражал разнообразием. Врачи, педагоги, милиционеры, экономисты, юристы, технические специалисты, управленцы и даже член Союза художников попробовали свои силы в соревнованиях. Большинство из них прошли курсы по компьютерной грамотности в проекте «Московское долголетие», а также занятия Сборной по компьютерному многоборью в Серебряном университете, организованные проектом «Московское долголетие» специально для подготовки к Чемпионату, и программу обучения «Цифровой интенсив» от Союза пенсионеров России по Москве.

Помимо компьютерных технологий в проекте «Московское долголетие» победители окружного этапа занимаются гимнастикой, йогой, ОФП, рисованием, пением, танцами, иностранными языками. А еще общественной деятельностью и на добровольной основе помогают своим друзьям и знакомым осваивать азы пользования компьютером.

Последние новости