Новости

Жителей Котловки приглашают на онлайн-лекцию по кибербезопасности

Жителей Котловки приглашают на онлайн-лекцию по кибербезопасности

Бесплатная онлайн-лекция по теме «Безопасность персональных данных» для жителей района Котловка пройдёт 16 октября в 15.00. Принять участие в занятии может любой желающий, сообщил руководитель студии «Грамотный гражданин» в спортивно-досуговом центре «Юго-Запад», муниципальный депутат Котловки Алексей Масленников.

Мероприятие организовано в удалённом формате в связи с осложнением эпидемиологической обстановки. Чтобы записаться на дистанционную лекцию,  необходимо заранее позвонить по телефону: 8-967-042-90-68. Занятие будет проходить в режиме видеоконференции.

«Расскажу о работе с приложениями банков, сохранности данных банковских карт, двухфакторной аутентификации и многом другом. Рассмотрим вопрос защиты денежных средств на карточках с функцией бесконтактной оплаты без ввода пин-кода», – сообщил Алексей Масленников.

По его словам, частые слушатели подобных лекций – люди старшего возраста. Пенсионеры приходят в студию «Грамотный гражданин», чтобы научиться пользоваться различными электронными сервисами и просто пообщаться.

«У них даже появляется конкуренция, делятся друг с другом знаниями, рассуждают у кого «круче» смартфон. Думаю, подобные мероприятия важны и с точки зрения информирования пожилых людей, и с точки зрения их социализации», – добавил автор курса.

О студии «Грамотный гражданин»

Бесплатная студия цифровой грамотности была открыта в августе 2016 года. На занятиях слушателям рассказывают о принципах работы персонального компьютера, планшетов и смартфонов, а также о поисковых системах, социальных сетях и популярных мессенджерах. Учат безопасной оплате банковскими картами, использованию различных порталов, например, «Активный гражданин», «Госуслуги Москвы»официальный сайт мэра Москвы и т. д. 

Последние новости