Новости

Жителей Котловки приглашают в кинотеатр "Салют" на бесплатный показ

Жителей Котловки приглашают в кинотеатр "Салют" на бесплатный показ

К  юбилею со дня рождения артиста Андрея Миронова в сети кинотеатров “Москино” стартуют бесплатные показы кинолент  из архивов Москино.  В “Салюте” покажут фильм “Мой друг Иван Лапшин” с участием актера.

“Показ фильма “Мой друг Иван Лапшин” стартует в кинотеатре “Салют” седьмого марта в 14:45. Посетителям представят  известную ленту 1984 года  режиссера Алексея Германа. Для входа необходима регистрация”,  - сообщается на сайте  Москино.

По сюжету киноленты представлено несколько месяцев из жизни начальника уголовного розыска  города Унчанска 30-х годов Ивана Лапшина, который который ловит бандитов, влюбляется в приехавшую артистку театра (Нина Русланова) и дружит с журналистом Ханиным  (Андрей Миронов), тяжело переживающим недавнюю смерть жены.

Напомним, седьмого марта  этого года актеру Андрею Миронову бы исполнилось бы 80 лет.  “Он не боялся выходить из рамок одного амплуа и всегда стремился быть разным. Миронов с одинаковой убедительностью пел и танцевал в «Бриллиантовой руке», спасал детей в «Сказке странствий» и ловил бандитов в шедевре Германа «Мой друг Иван Лапшин»”, - добавляется  на сайте Москино.

Фото: Кадр  из фильма  "Мой друг Иван Лапшин"

Последние новости