Новости

Жители Котловки могут оформить документы службы занятости в центре госуслуг

Жители Котловки могут оформить документы службы занятости в центре госуслуг

Более миллиона человек обратились за помощью в трудоустройстве в центры госуслуг "Мои документы". Отделы трудоустройства центра занятости населения там появились два года назад.

"Сейчас москвичам помогают в 52 центрах госуслуг. Карьерные консультанты службы занятости знакомят соискателей с актуальной ситуацией на рынке труда, подбирают вакансии, подходящие по квалификации и опыту работы. А еще там подскажут, как разработать карьерный сценарий, который включает комплексную оценку навыков и личностных компетенций, профессиональное обучение и переквалификацию, а также тренинги, позволяющие успешно пройти собеседование и найти работу", - сообщается на официальном сайте Мэра Москвы.

Услуги отделов трудоустройства центра занятости населения доступны без привязки к месту регистрации. Жители Котловки могут оформить следующие документы службы занятости:

— справку, подтверждающую периоды, засчитываемые в страховой стаж (содержит сведения о периодах получения пособия по безработице, входящих в общий трудовой стаж);

— справку о социальных выплатах в период безработицы;

— справку о регистрации / отсутствии регистрации в органах службы занятости населения.

Для этого необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность.

Напомним, центр госуслуг района Котловка находится по адресу: Нахимовский просп., 25А (второй этаж). Он открыт ежедневно с 8.00 до 20.00. 

Фото: mos.ru

Последние новости