Новости

Жители Котловки могут получить две новые услуги во флагманском офисе “Мои документы” в ЮЗАО

Фото: pixabay.com
Жители Котловки могут получить две новые услуги во флагманском офисе “Мои документы” в ЮЗАО

Две новые услуги Министерства юстиции теперь доступны во флагманском центре “Мои документы” в Ясеневе по адресу Новоясеневский проспект, д. 1 жителям Котловки.

“С 23 августа во всех флагманских офисах «Мои Документы» и Дворце госуслуг на ВДНХ для граждан стали доступны две государственные услуги Министерства юстиции Российской Федерации. Воспользоваться ими могут физические лица (как российские, так и иностранные граждане), за исключением индивидуальных предпринимателей”, - сообщается на официальном сайте “Моих документов”.

Жители Котловки смогут получить два вида услуг - это:
-Удостоверение подлинности подписи нотариуса и оттиска его печати при легализации документов, представляемых физическими и юридическими лицами в компетентные органы иностранных государств (госпошлина за предоставление услуги не предусмотрена);
- Проставление апостиля на российских официальных документах, подлежащих вывозу за пределы территории Российской Федерации (государственная пошлина – 2 500 руб. за каждый документ).

Срок предоставления услуги по удостоверению подлинности подписи нотариуса и оттиска его печати составляет 5 рабочих дней, а по проставлению апостиля – 3 рабочих дня (без учета доставки). Сообщается, что услуги предоставляются по экстерриториальному принципу в пределах города Москвы вне зависимости от регистрации заявителя по месту жительства или пребывания.

 

Последние новости