Новости

Жители Котловки могут пожаловаться на борщевик в Мосприроду

Фото: pixabay.com
Жители Котловки могут пожаловаться на борщевик  в Мосприроду

Сотрудники Мосприроды проводят мониторинг новых мест произрастания ядовитого растения Борщевика Сосновского на территории Москвы. С августа этого года организация запускает  волонтерский проект выявлению сорных и вредных растений.

“В рамках проекта добровольцев просят фиксировать сорные и вредные растения с указанием места их обнаружения  и присылать информацию с фото в социальные сети или на почты Дирекций природных территорий Москвы.  Данные помогут не допустить большого распространения этих растений", - сообщается на сайте Мосприроды.
Жители Котловки также могут помочь в борьбе с борщевиком, сообщив о местах его произрастания по следующим контактам по телефону 8-499-739-27-05, а также в социальных сетях: Мосприрода: "Вконтакте" (@mospriroda); "Инстаграм" (@mospriroda); "Фейсбук" (@gpbu.mospriroda);  mospriroda@eco.mos.ru.
- Дирекция природных территории "Битцевский лес": "Вконтакте" (@dir_bitza); "Фейсбук" (@bitsevskyforest); "Инстаграм" (@bitsa_park); plantsanimalsmsk@gmail.com;  8-495-426-00-22.
- Дирекция природных территорий "Тропарево" и "Теплый Стан": "Инстаграм" (@troparevotepliystan); "Вконтакте" (@troparevo_teplyistan); "Фейсбук" (@TroparevoTeplyiStan);  troparevo_oopt@mail.ru; 8-495-336-35-38.

 

Последние новости