Новости

Жители Котловки могут узнать о замене лифтов в доме благодаря интерактивной карте

Жители Котловки могут узнать о замене лифтов в доме благодаря интерактивной карте

Жители района могут узнать заранее о перспективах по обновлению лифтового оборудования в своих домах. По стандартам капремонта замене подлежат подъемники, которые эксплуатируются уже 25 лет.

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, на интерактивной карте столичного Фонда капитального ремонта появились адреса домов, где планируется замена лифтов в 2022–2023 годах. Воспользоваться картой и найти свои адреса могут, в том числе, жители Котловки.

"С 2019 года в Москве действуют новые требования к лифтам. Помимо общих вопросов безопасности, особое внимание уделяется комфорту жителей. Так, например, в домах, где шахты лифтов позволяют увеличить проемы дверей, их увеличивают до 700 миллиметров. Для лифтов используют современные износостойкие отделочные материалы. Стены кабины покрывают металлопластом, а пол — рифленым алюминием. Также в новых подъемниках устанавливают панели управления, отделанные шлифованной нержавеющей сталью. Каждую панель оборудуют встроенным электронным табло и стальными кнопками с круговой подсветкой", — сказал заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта Москвы Илья Байдужий.

В течение трех месяцев с момента публикации планов по замене лифтов (до 10 мая включительно) собственники могут провести собрания, проголосовать и решить, поддерживают ли они замену подъемников. Собрания и голосования проводятся в любом удобном формате, в том числе с помощью платформы "Электронный дом".

Более точные сроки проведения работ по замене лифтов опубликуют на портале "Наш город", а пока - можно узнать о сроках замены лифтов в конкретных домах в текущем году.

Фото: www.mos.ru

Последние новости