Новости

Жители Котловки смогут воспользоваться станцией “Каховская” до конца года

Фото: mos.ru
Жители Котловки смогут  воспользоваться станцией “Каховская” до конца года

Близится к завершению реконструкция станции “Каховская” на Серпуховско-Тимирязевской линии столичной подземки, которая войдет в состав Большой кольцевой линии метро. Жители Котловки смогут ей воспользоваться в конце года.

Впереди работы по созданию пересадки с “Каховской”  на станцию “Севастопольскую”, сообщает сайт Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.  

"Сейчас завершается первый этап реконструкции "Каховской" для ее интеграции в состав БКЛ. В рамках второго этапа ведется создание новой  пересадки на смежную "Севастопольскую" станцию серой ветки метро через обновленный второй вестибюль, что повысит удобство перемещения  для пассажиров. Открыть ее планируется уже после запуска движения по участку БКЛ", – сказал  заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Ранее  Мэр Москвы Сергей Собянин провел технический пуск южного участка Большой кольцевой линии метро от  станции "Проспект Вернадского" до станции "Каховская". Станция откроется для посетителей в составе БКЛ до конца этого года.

 

Последние новости