Новости

Жители Котловки снова одели скульптуру Галю Нагорную

Фото: Регина Абдразякова
Жители Котловки снова одели скульптуру  Галю Нагорную

В столичном районе Котловка скульптуру возле галереи Нагорная снова одели после похищения неизвестными ее наряда. Теперь Галатея Нагорная, так окрестили сотрудники выставочного центра памятник советского конструктивизма, красуется в белом платье.

“Белое платье для Гали Нагорной принесла жительница Котловки. По ее словам, об акции “Одень Галю!” она узнала из  газеты “АиФ За Калужской заставой”, - рассказали в галерее Нагорной.

На прошлой неделе жители района Котловки увидели Галатею без одежды. Неизвестные сняли с нее ярко-оранжевую футболку, платок и очки. На официальной странице скульптуры в Инстаграм жители оставляли комментарии, в которых просили снова одеть Галю в какой-то наряд.“Оденьте барышню, на улице холодно”, - написала в комментариях к посту Сонечка Зайцева. “Каждый раз еду на 317 и любуюсь на ее наряды”, - комментирует подписчца Юлия. 

Напомним, скульптура возле галереи Нагорной по имени Галя переодевается в рамках арт-проекта “Одень, Галю!”. Одежду для девушки в камне приносят в галерею “Нагорная” жители района. В конце сезона галерея “Нагорная” планирует провести фотовыставку, где представит все образы Гали за этот период. Одеть Галатею Нагорную может любой  желающий. Особенно проект будет интересен начинающим дизайнерам и фотографам.

"На одежде можно написать свой ник или название бренда. Будет здорово, если все участники будут добавлять фото нашей Гали в Инстаграм с хештегом #ГаляНагорная. Тогда о нашем арт-проекте узнает больше людей", - добавила сотрудница галереи “Нагорная”  Анна Чепурная. Галя Нагорная живет в Котловке по адресу: ул. Ремизова, 10. Наблюдать за ее жизнью можно на страничке в Инстаграм: @galanagornaya.

Регина Абдразякова

 

Последние новости